Membres

Daniel ARNOLDUSEN

Daniel.Arnoldussen@ulb.be 0032 02 650 38 31

Maura BULGHERONI

Doctorante
Maura.Bulgheroni@ulb.be 0032 02 650 43 39

Serge COGELS

Coordinateur et chargé de recherche du projet Arc-ULB (2016-2021)
Serge.Cogels@ulb.be 0032 02 650 44 55

Cécile DE FRANCQUEN

Doctorante
Cecile.De.Francquen@ulb.be 0032 02 650 34 71

Hantissié - Hervé Farma

Doctorant (Bourse Coopération CCCI PED)
Herve.Hantissie.Farma@ulb.be 0032 02 650 3414

Emmanuelle HONORE

Post-doctorante
Emmanuelle.Honore@ulb.be 0032 02 650 3414

David KOPA WA KOPA

Doctorant projet Banturivers
David.Kopa.Wa.Kopa@ulb.be 0032 02 650 34 14

Peter Lambertz

chargé de recherche

Laurent NIEBLAS-RAMIREZ

Chargé de recherche
Laurent.Nieblas.Ramirez@ulb.be 32 (0)2 650 34 71

Nicolas NIKIS

Maître de conférences et chargé de recherche
Nicolas.Nikis@ulb.be 0032 02 650 34 14

Koutangni Franck N’PO TAKPARA

koutangni.npo.takpara@ulb.be 0032 02 650 38 31

Camille REYNIERS

Doctorante
Camille.Reyniers@ulb.be 0032 02 650 43 39

Birgit RICQUIER

Principal investigator project ERC
Birgit.Ricquier@ulb.be 0032 02 650 29 38

Michel ROMAINVILLE

Michel.Romainville@ulb.be 0032 02 650 4339

Lucie SMOLDEREN

Chercheuse doctorante

Florian VALLEE

Cinéaste - Collaborateur scientifique

Maarten VAN OPSTAL

Doctorant
Maarten.van.opstal@ulb.be 0032 02 650 43 39